Вот же она отличная AoS-карта,на этот раз обновления достигают уже 4.9d Rus. Над этой версией,впрочем как и над всеми, автор поработал шикарно. Добавлено еще пару разнообразных героев, а также итемов. Общая картина уже содержит множество уникальных героев. Так же имеется большое кол-во уловок,комбинаций этих героев, предметов, модов, и конечно же фич возможностей и способов добиться победы. Советую всем поиграть в эту культовую карту-Battle for Souls 4.9d Rus
-Только для русской версии: удалены огни по краям баз целиком. Именно из-за этого в первую очередь была выпущена новая версия - даже небольшие лаги сильно губят геймплей, сила BFS - в динамике, особенно на -exton. Та система огней ландером была создана неудачно. Уже ведётся им же работа над новыми улучшениями рельефа без подобных лагов для большой версии, но пока счёл нужным таки выпустить этот патч для идеала (багов в версии не найдено пока что )
Баланс
Ослабления: -Вертолётчик: базовый К/Д атаки повышен с 1.7 до 1.9 -Хряк: базовый К/Д атаки повышен с 1.5 до 1.7 (офк и альту) -Торгаш: базовый К/Д атаки повышен с 1.64 до 1.84 -Солнечный дракончик: базовый К/Д атаки повышен с 1.47 до 1.57 -Гомункул: теперь "Острый Щит" восстанавливает только 0.5% / 1% / 1.5% / 2% / 2.5% максимальной маны в секунду (было вдвое больше)
-Исправлена ошибка, когда Гидралиск пропадал до тех пор, пока труп крипа, в которого он вселялся, не удалялся с карты (теперь точно )
Рекомендации к установке карты: Поместите скачанную карту в папку Maps в той директории, в которой у вас установлена сама игра; обновите игру до последней версии (для этого можно скачать патчи с сайта из раздела "Патчи" или просто зайдя в систему Battle.net, если вы являетесь владельцем официальной русской версии игры от компании "СофтКлаб". Решение проблем при установки патча вы можете найти здесь. Прочие решения вы можете найти здесь.
Очень интересная карточка, с забавной музыкой, категорию которой достаточно трудно определить. Попытаюсь дать описание сюжета, а вы уже сами решите к какой категории её отнести. В самом начале игры, вы маленькая ящерка сидящая со своими собратьями в гнезде. Далее, вы покидаете гнездо, что бы начать собственную жизнь. Отложив яйцо, у вас появляется потомок у которого уже есть возможность атаковать. Кроме того он также может создавать потомство, с более лучшими характеристиками. Очень напоминает реальную эволюцию. А в каком направлении всё развитие будет проходить (выбор между ящерицами, драконами, воздушными и наземными и т.д) решать вам. Можно остановиться на самой первой ступени развития, и создать целую армию маленьких ящериц, а можно попытаться развиться до огромных динозавров и захватить всю территорию карты, если вам конечно не помешают 11 ваших противников.